Родительские институты

Руководство по детскому питанию и физической активности (Всемирная Организация Здравоохранения)

Цель данного руководства — способствовать профилактике неинфекционных заболеваний (НИЗ) и укреплению здоровья в детском возрасте. Книга в доступной и легкой форме рассказывает об основах здорового образа жизни: о сбалансированной диете и физической активности. Также руководство предлагает ряд практических инструментов, которые помогут привить детям дошкольного и младшего школьного возраста привычки, способные защитить их от рисков развития НИЗ в последующие годы.

Авторы руководства — эксперты Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (Офис по НИЗ), созданного в 2014 году Европейским региональным бюро ВОЗ при поддержке Правительства Российской Федерации. Текст издания и практические задания, содержащиеся в нем, основаны на современных научных данных и рекомендациях по сокращению рисков развития НИЗ.

Руководство адресовано родителям детей 6-10 лет, а также любым взрослым людям, работающим с детьми этого возраста.

Ознакомится с руководством можно по ссылке: https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/334380/WHO-EURO-2020-1115-40861-55277-rus.pdf